Практика Рейки Усуи Шики Риохо

 

Основной практикой в Рейки Усуи Шики Риохо является сеанс Рейки. Он включает в себя три формы: сеанс Рейки себе, сеанс Рейки другому человеку и получение сеанса Рейки от другого человека. Регулярно делать себе сеанс Рэйки — это основное что рекомендуется практикующему Рейки. Потому что в первую очередь мы работаем с собой, приводим себя в хорошее состояние. А потом уже с другими.Когда человек получает сеанс Рейки, он ложится и на его тело кладутся ладони, которые периодически перекладываются на другие позиции. Если некуда лечь, можно и сидя, но лежа лучше воспринимается. Если человеку неудобно длительное время лежать в какой-то определенной позе, то устраивается так, как будет удобно. Во время сеанса можно пошевелиться, поменять позу… Главное — лежать максимально расслабленно, удобно и комфортно. Для этого хорошо бы еще ослабить пояс (если есть), пуговицы на воротнике, манжетах… Совсем раздеваться нет никакой необходимости. Наоборот, иногда стоит укрыться пледом, чтобы не было прохладно.Когда человек сам делает себе сеанс, то ладони кладутся на свое тело.

Во время сеанса происходит индивидуальное взаимодействие с Рейки, наполнение энергией и жизненной силой.

Рэйки достаточно медленная практика, и для того чтобы процесс был эффективным, время сеанса должно быть не меньше получаса. А иногда час-полтора.

Когда человек получает сеанс Рейки, ощущения при этом у него могут быть очень разные. Это зависит и от типа индивидуальной чувствительности и от многих других факторов. Здесь нет такого, что все обязательно должны почувствовать что-то конкретное. Разными людьми сеанс Рэйки может ощущаться очень по-разному. В этом нет чего-то неправильного. Гораздо важнее не добиться каких-то определенных ощущений, а заниматься регулярной практикой. И при этом наблюдать что происходит, как меняешься сам, как меняется жизнь…

 

цветок-символ-11

Татьяна Кузнецова
Мастер Рейки Усуи Шики Риохо

Для связи:
тел. 8-916-230-4461, (495) 377-3583
e-mail: nidhi.reiki@gmail.com

Comments are closed.

ЭZО-Сеть. Новости эзотерики Сайт Лотоса Всё о развитии человека и самопознании