Мастер Рейки Усуи Шики Риохо

 

Для меня быть мастером Рейки Усуи Шики Риохо — это способ жить.  Я не утверждаю что это единственно правильный подход или единственно возможный метод. Но для меня это так.

Я знаю мастеров других веток Рейки, я знаю мастеров Рейки, для которых Рейки не самая главная часть жизни… Но я знаю и других, в которых Рейки проявляется ярко и неуклонно. Я не знаю, насколько хороший мастер Рейки я сама, не мне это решать. Да и хороший или нет, это все довольно относительно. Каждый человек каким-то образом, иногда совершенно непостижимым, попадает к тому мастеру, который хорош для него. И порой дело даже не в том, каков мастер. А гораздо больше в том, каков ученик.

И мастер Рейки это не всегда высокодуховный Мастер, в том понимании, которое издревле вкладывалось в это слово на Востоке. Иногда это самый обычный человек. Но человек, имеющий право и возможность передать другому практику Рейки.

Я высоко ценю и глубоко уважаю всех мастеров моей линии в Рейки. Это Микао Усуи, Чуджиро Хайяши, Ховайо Таката, Филлис лей Фурумото, Фоке Бринк, Ханс Трефферс, Свами Ананд Сирджанхар и Ма Прем Чандира. Я очень благодарна каждому из этих мастеров.  Первых трех из них я не видела никогда в жизни, мне не настолько много лет. Фоке Бринка и Ханса Трефферса я видела по одному разу. И обоими была совершенно очарована – обаянием, внутренней силой, открытостью… Филлис лей Фурумото приезжает иногда в Россию, и я была на нескольких ее встречах. Это совершенно удивительный человек и очень сильный и глубокий мастер. Я рада что мне довелось встречаться с ней, учиться у нее, участвовать в организации ее приезда

Но, конечно, самое большое значение для меня имеет мастер, у которого я училась с самого начала моего пути в Рейки и у которого продолжаю учиться сейчас. Это мастер Ананд. Я до сих пор считаю одной из самых своих больших удач в жизни, что когда я решила таки получать  инициацию в Рейки и мне сказали что скоро в Москву приедет мастер, у которого можно будет пройти обучение, то этим мастером оказался именно Ананд. До инициации я его не видела и не знала.

Сама я стала мастером Рейки Усуи Шики Риохо в августе 2002 года. За прошедшее время много что случилось в моей жизни. Но Рейки постепенно занимало в ней все более и более важное место. И как моя личная практика, и как работа мастера. Я благодарна, что у меня есть эта возможность, передавать другим людям практику Рейки. Десятки человек прошли у меня первую ступень, двое дошли до мастерской инициации. Я с любовью и благодарностью готова и дальше сохранять практику в той форме, в которой она была передана мне, и передавать ее другим людям.

 

цветок-символ-11

Татьяна Кузнецова
Мастер Рейки Усуи Шики Риохо

Для связи:
тел. 8-916-230-4461, (495) 377-3583
e-mail: nidhi.reiki@gmail.com

Comments are closed.

ЭZО-Сеть. Новости эзотерики Сайт Лотоса Всё о развитии человека и самопознании